Resultados

SEMANA DEL 2 AL 8 DE OCTUBRE

BALONCESTO

CDC Cortijo de Pepe Los Olivos” 87 – 67 “I Love Pizza Senior Provincial”         DERROTA

SEMANA DEL 9 AL 15 DE OCTUBRE

BALONCESTO

I Love Pizza Senior Provincial” 72 – 74 “CB Málaga Oeste Rainbow Energy”        DERROTA

SEMANA DEL 16 AL 22 DE OCTUBRE

BALONCESTO

CD Juventud Nerja Basket” 26 – 33 “Cadete Federado”         VICTORIA

“CB Alhaurin de la Torre” 47 – 59 “The Sun Beauty Senior Local”        VICTORIA

“Rincón Basket Club Clínicas Rincón Dental” 82 – 81 “I Love Pizza Senior Provincial”          DERROTA

 

SEMANA DEL 23 AL 29 DE OCTUBRE

BALONCESTO

“Preinfantil” 31 – 35 “Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12”     DERROTA

“Cadete Federado” 52 – 49 “CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria”     VICTORIA

“Mom´s Team” 28 – 23 “Lorcas del Basket”  VICTORIA

“Senior Femenino Avance Deportivo” 19 – 47 “CB Miramar Torremolinos”     DERROTA

“The Sun Beauty Senior Local” 68 – 56 “Devení”  VICTORIA

“Senior +35 Masculino” 30 – 52 ” Basket Flat Earth La Fragata”     DERROTA

SEMANA DEL 30 OCTUBRE AL 05 DE NOVIEMBRE

BALONCESTO

“Adesa – Asesoría Gallardo” 68 – 17 “Preinfantil”     DERROTA

“Senior Municipal Negro 14 – 94 “”El Divino Pastor”     DERROTA

“Trinity” 44 – 28 “Senior Municipal Promesa”      DERROTA

“Senior Femenino Avance Deportivo” 27 – 22 “Café Academy Basket Norte”       VICTORIA

 “Senior +35 Rojo” 29 – 41 “CB Jarazmin”     DERROTA

“Adesa Málaga” 100 – 19 “Senior +35 Local”     DERROTA

“Basketmania Palmilla” 44 – 61 “The Sun Beauty Senior Local”       VICTORIA

“I Love Pizza Senior Provincial” 78 – 80 “CB Rincón de la Victoria”     DERROTA

VOLEIBOL

“Senior Femenino Rojo” 2 – 3 “Fundación Victoria”       DERROTA

“Juvenil Masculino Negro” 0 – 3 “Asunción”       DERROTA

“Senior Masculino” 0 – 3 “Cerro del Viento”       DERROTA

“Juvenil Masculino Rojo” 3 – 0 “Juvenil Masculino Negro”       DERROTA

SEMANA DEL 6 AL 12 DE NOVIEMBRE

BALONCESTO

“Teresianas” 69 – 48 “Pre Mini Masculino”       DERROTA

“Rosa De Galvez A” 20 – 0 “Pre Mini Femenino”       DERROTA

“Fertinagro CB Torcal” 31 – 65 “MiniBasket Masculino”       VICTORIA

“El Romeral” 62 – 22 “Infantil Masculino”       DERROTA

“Cadete Masculino” 34 – 49 “La Goleta B”       DERROTA

“EBG Málaga Blanco” 13 – 36 “Cadete Masculino”       VICTORIA

“Málaga Basket A” 46 – 12 “Senior Municipal Negro”       DERROTA

“Senior Municipal Promesa” 28 – 50 “CB La Unión”       DERROTA

“Costa Construye CB San Pedro” 41 – 11 “Mom´s Team”       DERROTA

“Ciudad de Melilla” 41 – 33 “Senior Femenino Avance Deportivo”       DERROTA

“Málaga Basket B” 44 – 48 “Senior +35 Rojo”       VICTORIA

“Benito Perez Galdos” 63 – 34 “Senior +35 Local”       DERROTA

“The Sun Beauty Senior Local” 41 – 45 “RBC Centro Deportivo Parque Victoria”       DERROTA

“Civitas Puerto Banús CBSP” 48 – 44 “I Love Pizza Senior Provincial”       DERROTA

VOLEIBOL

“Asunción B” 1 – 3 “Cadete Femenino Rojo”       VICTORIA

“Cadete Femenino Negro” 0 – 3 “Rosario Moreno”       DERROTA

“Juvenil Femenino Negro” 0 – 3 “La Goleta”        DERROTA

“Juvenil Femenino Blanco” 2 – 3 “FV Santa Rosa de Lima”       DERROTA

“Senior Femenino Rojo” 2 – 3 “Fundación Victoria”       DERROTA

“Senior Femenino Negro” 1 – 3 “Just Voley A”       DERROTA

“Juvenil Masculino Negro” 0 – 3 “Just Voley B”       DERROTA

“CV Cártama” 3 – 1 “Juvenil Masculino Rojo”       DERROTA

SEMANA DEL 13 AL 19 DE NOVIEMBRE

BALONCESTO

“Benjamin A” 46 – 19 “El Monte FESD”        VICTORIA

“Preinfantil” 12 – 37 “Fertinagro CB Torcal´11”        DERROTA

“Minibasket Masculino” 48 – 39 “CB Málaga Oeste Rainbow Energy”       VICTORIA

“PreInfantil” 27 – 45 “El Monte FESD”       DERROTA

“FV La Presentación” 30 – 27 “PreInfantil”       DERROTA

“Infantil Masculino” 9 – 49 “Asunción A”       DERROTA

“San Estanislao” 29 – 16 “Cadete Femenino”       DERROTA

“Cadete Masculino” 56 – 55 “CB Rincón de la Victoria 08-09”       VICTORIA

“Senior Municipal Negro” 15 – 35 “CD 3cero5”       DERROTA

“Café Academy Basket Norte” 53 – 2 “Senior Municipal Promesa”       DERROTA

“Senior +35 Negro” 25 – 43 “CB Andersen”       DERROTA

“CBRV Doña Juanita” 38 – 18 “Senior +35 Negro”       DERROTA

“Senior +35 Local” 27 – 96 “Street Basket Legends”       DERROTA

“Basket Flat Earth La Fragata 65 – 80 “The Sun Beauty Senior Local”       VICTORIA

“I Love Pizza Senior Provincial” 94 – 87 “CB Benalmádena”       VICTORIA

VOLEIBOL

“Cerrado de Calderón B” 3 – 0 “Cadete Femenino Negro”       DERROTA

“La Goleta” 3 – 0 “Juvenil Femenino Blanco”       DERROTA

“Asunción” 3 – 0 “Juvenil Femenino Negro”       DERROTA

“Juvenil Femenino Rojo” 0 – 3 “Asunción”       DERROTA

“CD Soho Málaga” 3 – 1 “Senior Femenino Negro”       DERROTA

“3ste Voley A” 3 – 1 “Senior Femenino Rojo”       DERROTA

“La Vega Voley” 3 – 0 “Juvenil Masculino Negro”       DERROTA

“Juvenil Masculino Rojo” 3 – 0 “3ste Voley B”       VICTORIA

“Fundación Victoria” 3 – 0 “Senior Masculino”       DERROTA

SEMANA DEL 20 AL 26 DE NOVIEMBRE

BALONCESTO

“FV Obispo San Patricio” 35 – 38 “Benjamin A”       VICTORIA

“PreMini Masculino” 61 – 21 “FV Padre Jacobo”       VICTORIA

“León XIII” 27 – 24 “PreMini Femenino”       DERROTA

“Preinfantil” 24 – 31 “Málaga Basket´11 Azul”       DERROTA

“PreInfantil” 13 – 34 “British School”       DERROTA

“Cerrado de Calderón” 43 – 45 “Infantil Masculino”       VICTORIA

“Cadete Femenino” 12 – 39 “La Goleta”       DERROTA

“Cadete Masculino” 55 – 15 “IES Pablo Picasso”       VICTORIA

“CD Comarca Málaga Norte” 54 – 42 “Cadete Masculino”       DERROTA

“CB Hotel IPV Palace Fuengirola” 31 – 12 “Mom´s Team”       DERROTA

“Senior Femenino Avance Deportivo” 33 – 26 “San Estanislao”      VICTORIA

“Senior Municipal Negro” 9 – 45 “Maristas Málaga”       DERROTA

“Senior Municipal Promesa” 36 – 55 “Asunción”       DERROTA

“Senior +35 Rojo” 34 – 55 “San Estanislao”      DERROTA

“Golden Boys” 79 – 28 “Senior +35 Local”       DERROTA

“The Sun Beauty Senior Local” 63 – 61 “Adesa Málaga”       VICTORIA

“CD Manilva Basket” 65 – 57 “I Love Pizza Senior Provincial”       DERROTA

VOLEIBOL

“Cadete Femenino Rojo” 0 – 3 “Salesianos”       DERROTA

“Cadete Femenino Negro” 0 – 3 “Asunción A”       DERROTA

“Juvenil Femenino Negro” 3 – 2 “Rosario Moreno”       VICTORIA

“Juvenil Femenino Blanco” 2 – 3 “Asunción”       DERROTA

“Senior Femenino Rojo” 3 – 2 “La Vega Voley”       VICTORIA

“Senior Femenino Negro” 0 – 3 “La Coracha A”       DERROTA

“Juvenil Femenino Rojo” 0 – 3 “Interplayas Axarquía”       DERROTA

“La Coracha B” 3 – 0 “Senior Masculino”       DERROTA

“La Coracha A” 3 – 0 “Juvenil Masculino Rojo”       DERROTA

SEMANA DEL 27 NOVIEMBRE AL 3 DICIEMBRE

BALONCESTO

“PreMini Femenino” 18 – 25 “Santa Luisa Marillac”     DERROTA

“CB Torrox Joynacom” 50 – 10 “Minibasket Masculino”     DERROTA

“Costa Construye CB San Pedro ’11” 60 – 37 “Preinfantil”     DERROTA

“Infantil Masculino” 6 – 47 “Maristas A”     DERROTA

“Cadete Masculino” 44 – 24 “CD Juventud Nerja Basket”     VICTORIA

“Cadete Masculino” 50 – 65 “Salesianos”     DERROTA

“Flat Earth” 71 – 19 “Senior Municipal Negro”     DERROTA

“Fundación Victoria” 38 – 12 “Senior Municipal Promesa”     DERROTA

“Senior +35 Negro” 37 – 53 “CB Jarazmín”     DERROTA

“CB Andersen” 48 – 30 “Senior +35 Rojo”     DERROTA

“Senior +35 Local” 25 – 63 “The Sun Beauty Senior Local”     DERROTA/ VICTORIA

“I Love Pizza Senior Provincial” 55 – 69 “CB El Palo-La Fábrica de Málaga”     DERROTA

VOLEIBOL

“Rosario Moreno” 3 – 2 “Juvenil Femenino Blanco”     DERROTA

“IES Christine Picasso” 3 – 0 “Juvenil Femenino Negro”     DERROTA

“Nueva Ola B” 0 – 3 “Senior Femenino Rojo”     VICTORIA

“Nueva Ola A” 3 – 0 “Senior Femenino Negro”     DERROTA

“Cerro del Viento” 3 – 0 “Juvenil Femenino Rojo”     DERROTA

“Juvenil Masculino Negro” 0 – 3 “CV Cártama”     DERROTA

 

SEMANA DEL 11 AL 17 DICIEMBRE

BALONCESTO

“PreInfantil” 27 – 35 “Rosa de Gálvez”     DERROTA

“La Goleta B” 36 – 24 “Cadete Masculino”     DERROTA

“Cadete Masculino” 32 – 52 “FV La Presentación”     DERROTA

“CB Novaschool Azul” 51 – 42 “Cadete Masculino”     DERROTA

“Senior Municipal Negro” 12 – 31 “Senior Municipal Promesa”     DERROTA/ VICTORIA

“Senior Femenino Avance Deportivo” 45 – 20 “Rincón Basket Club”     VICTORIA

“Senior +35 Rojo” 36 – 42 “CBRV Doña Juanita”     DERROTA

“Málaga Basket B” 61 – 16 “Senior +35 Negro”     DERROTA

“Trinity Basket Club” 74 – 45 “Senior +35 Local”     DERROTA

“The Sun Beauty Senior Local” 53 – 64 “Street Basket Legends”     DERROTA

“CP Mijas Baloncesto” 48 – 55 “I Love Pizza Senior Provincial”     VICTORIA

VOLEIBOL

“Juvenil Femenino Negro” 2 – 3 “Gamarra”     DERROTA

“Senior Masculino” 0 – 3 “Just Voley A”     DERROTA

“Juvenil Masculino Rojo” 3 – 1 “Just Voley B”     VICTORIA

“3ste Voley B” 3 – 0 “Juvenil Masculino Negro”     DERROTA

SEMANA DEL 19 al 24 DICIEMBRE

BALONCESTO

“Gamarra” 17 – 10 “Cadete Femenino”     DERROTA

“El Monte” 44 – 40 “Senior Femenino Avance Deportivo”     DERROTA

“La Goleta” 76 – 9 “Senior Municipal Negro”     DERROTA

“Senior Municipal Promesa” 21 – 43 “CBZA”     DERROTA

“Senior +35 Negro” 27 – 49 “Senior +35 Rojo”     DERROTA/ VICTORIA

VOLEIBOL

“Just Voley C” 3 – 0 “Senior Masculino”     DERROTA

SEMANA DEL 8 al 14 ENERO

BALONCESTO

“Premini” 36 – 16 “Maristas B”    VICTORIA

“Mini Femenino” 26 – 20 “León XIII”    VICTORIA

“CB El Palo ´12” 54 – 14 “Minibasket Masculino”    DERROTA

“Infantil Masculino” 23 – 39 “El Romeral”    DERROTA

“EBG Málaga” 39 – 19 “Infantil Masculino”    DERROTA

“Cadete Masculino” 45 – 23 “EBG Málaga”    VICTORIA

“Senior +35 Municipal” 25 – 33 “Málaga Underdogs”  DERROTA

“Senior Municipal Negro” 23 – 40 “C.B. Crazy Ducks”  DERROTA

“Senior Municipal Rojo Promesa” 41 – 36 “MV Málaga”  VICTORIA

“Mom´s Team” 28 – 23 “Club Maristas Málaga” VICTORIA

“Senior Femenino” 37 – 19 “Rincon Basket Club”    VICTORIA

“Senior Local +35” 38 – 68 “C.B. Málaga Oeste”    DERROTA

“Golden Boys” 60 – 57 “Senior Local”    DERROTA

“I Love Pizza Senior Provincial” 61 – 72 “CB Cártama”     DERROTA

VOLEIBOL

“Cerrado Calderón A” 3 – 0 “Cadete Femenino Rojo”    DERROTA

“Cadete Femenino Rojo” 3 – 2 “La Asunción B”    VICTORIA

“Cerrado Calderón” 3 – 0 “Juvenil Femenino Negro”    DERROTA

“La Vega Voley” 3 – 0 “Juvenil Masculino Rojo”  DERROTA

SEMANA DEL 15 al 21 ENERO

BALONCESTO

“Minibasket Femenino” 0 – 0 “Rosa de Gálvez A” 

“PreInfantil” 0 – 0 “FV La Presentación” 

“CB Rincón” 45 – 32 “PreInfantil”   DERROTA

“Asunción A” 51 – 11 “Infantil Masculino”    DERROTA

“CB Rincón” 42 – 48 “Cadete Masculino”  VICTORIA

“CB Algazara” 13 – 22 “Mom´s Team”  VICTORIA

“Senior Municipal Rojo Promesa” 41 – 36 “MV Málaga”  VICTORIA

“Mom´s Team” 28 – 23 “Club Maristas Málaga” VICTORIA

“Senior Femenino” 27 – 13 “Rincon Basket Club”    VICTORIA

“C.B. La Unión” 60 – 25 “Senior +35 Negro”     DERROTA

“Senior +35 Municipal” 0 – 0 “L-Flash”     APLAZADO

“C.B Andersen” 0 – 0 “Senior Municipal Negro”     APLAZADO

“Senior Municipal Negro” 0 – 0 “Green Bears”  APLAZADO

“Fundación Victoria” 0 – 0 “Senior Municipal Rojo Promesa”    APLAZADO

“Senior Municipal Rojo Promesa” 0 – 0 “C.B Equilibrio”  APLAZADO

“C.B Andersen” 83 – 36 “Senior +35 Local  DERROTA

“Benito Pérez Galdós” 71 – 65 “Senior Local”    DERROTA

“I Love Pizza Senior Provincial” 66 – 75 “CB Los Olivos”    DERROTA

VOLEIBOL

“Cadete Femenino Rojo” 3 – 2 “FV Santa Rosa de Lima B”   VICTORIA

“Cadete Femenino Negro” 0 – 3 “Cerrado Calderón B”    DERROTA

“Juvenil Femenino Blanco” 0 – 3 “Cerrado Calderón”    DERROTA

“Juvenil Masculino Rojo” 3 – 2 “Just Voley B”    VICTORIA

3ste Voley A” 3 – 0 “Juvenil Masculino Negro”  DERROTA

“Senior Masculino” 3 – 2 “3ste Voley B”  VICTORIA